Classification PEGI pour le jeu vidéo SoulCalibur II
Image de couverture SoulCalibur II

SoulCalibur II

Édition augmentée

Histoire

Four years have passed since the spirit sword SoulCalibur defeated the evil Soul Edge. At the end of that fateful battle, the shards of the shattered Soul Edge were scattered across the world and SoulCalibur was lost to the void. Now, the evil that still resides in the scattered shards of Soul Edge threatens again to engulf the world in darkness.

Résumé

SoulCalibur II for the Xbox is an expanded port of the Arcade game, including Spawn as a playable character and new game modes.
Date de sortie :•Mise à jour le
Capture d'écran de l'article
Capture d'écran de l'article
Capture d'écran de l'article
Capture d'écran de l'article
Capture d'écran de l'article
1 / 5
Lien vers en.wikipedia.org
Lien vers soulcalibur.fandom.com
Lien vers twitter.com
Lien vers facebook.com
Lien vers twitch.tv
Lien vers youtube.com
Lien vers instagram.com
Développeur :
Éditeur :
Image de couverture SoulCalibur II

SoulCalibur II (Expanded Game) est basé sur le jeu SoulCalibur II.

Critiques de SoulCalibur II

Sois le premier à partager ton avis sur SoulCalibur II.

Partage ton avis avec la communauté

Rééditions et portages

Image de couverture SoulCalibur II
Édition augmentéeSoulCalibur II
Combat
Image de couverture SoulCalibur II
Édition augmentéeSoulCalibur II
Combat
Image de couverture SoulCalibur II HD Online
Combat

Jeux de la franchise SoulCalibur

Image de couverture SoulCalibur VI: Haohmaru
Combat
Image de couverture SoulCalibur VI: 2B
Combat
Image de couverture SoulCalibur VI
Combat
Image de couverture Project X Zone 2
Jeu de rôle (RPG)
Image de couverture SoulCalibur: Broken Destiny
Combat
Image de couverture Namco Classic Fighter Collection
Combat
Image de couverture SoulCalibur IV
Arcade

Commentaires

Aucun commentaire pour « SoulCalibur II ». Sois le premier à réagir.

Lance ton propre fil de discussion ou réagis à un commentaire