Image de couverture Summon Night

Summon Night

Résumé

Summon Night is a Japanese tactical RPG and the first entry in the Summon Night series. This game follows the story of a Japanese high schooler, who is suddenly summoned into the world of Lyndbaum. The main character gets involved in a series of conflicts between gangs, classes, factions and worlds. He/she has to use the power of summons to solve those problems while trying to return to his or her own homeworld.
Date de sortie :
Capture d'écran de l'article
Capture d'écran de l'article
1 / 2
Lien vers summonnight.fandom.com
Lien vers twitch.tv
Développeur :
Éditeur :

Critiques de Summon Night

Sois le premier à partager ton avis sur Summon Night.

Partage ton avis avec la communauté

Jeux de la série Summon Night

Image de couverture Summon Night 6: Lost Borders
Jeu de rôle (RPG)
Image de couverture Summon Night 5
Jeu de rôle (RPG)
Image de couverture Summon Night X: Tears Crown
Jeu de rôle (RPG)
Image de couverture Summon Night: Twin Age
Jeu de rôle (RPG)
Image de couverture Summon Night 4
Jeu de rôle (RPG)
Image de couverture Summon Night Ex-These: Yoake no Tsubasa
Jeu de rôle (RPG)

Commentaires

Aucun commentaire pour « Summon Night ». Sois le premier à réagir.

Lance ton propre fil de discussion ou réagis à un commentaire